События

В Нижнем Новгороде открылись специализированные аудитории для подготовки флотских кадров

В Нижнем Новгороде открылись специализированные аудитории для подготовки флотских кадров
В Волжском государственном университете водного транспорта (ВГУВТ) и Нижегородском ордена "Знак Почета" речном училище им. И.П. Кулибина (НРУ им. И.П. Кулибина) при поддержке судоходной компании "Волжское пароходство" открылись специализированные аудитории для подготовки флотских кадров. Об этом сообщили 16 октября в Росморречфлоте.

Подготовка брендированных аудиторий стала очередным этапом сотрудничества университета и судоходной компании. В помещениях, предназначенных для лекционных и практических занятий курсантов, выполнен косметический ремонт, стены декорированы информационными постерами об одной из лидирующих в стране судоходных компаний. Аудитория во ВГУВТ оснащена новыми партами, в НРУ — штурманским столом и наборами для работы с навигационными картами и необходимой оргтехникой.

В церемонии открытия, прошедшей в НРУ им И.П. Кулибина, приняли участие генеральный директор Волжского пароходства Павел Виноградов, ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев, курсанты и преподаватели учебного заведения.

Аудиторию во ВГУВТ открыли проректор по конвенционной подготовке и международной деятельности университета Сергей Митрошин, директор института "Морская академия" Михаил Чурин и руководитель управления по работе с плавсоставом Волжского пароходства Светлана Андриянова.

"Наш университет на протяжении многих лет сотрудничает с Волжским пароходством в части проведения производственной практики студентов и курсантов. Судоходная компания зарекомендовала себя как надежный работодатель, способный организовать и провести практику студентов с учетом всех факторов, составляющих ее успешность, включая состояние судов, морально-психологический климат в экипажах, наставничество командиров. Открытие аудиторий Волжского пароходства - еще один важный шаг в нашем сотрудничестве!" - заявил Игорь Кузьмичев.

"Мы очень ценим активное участие университета в создании будущего кадрового потенциала нашей компании и готовы всесторонне помогать курсантам и прилагать усилия необходимые для того, чтобы как можно больше выпускников становились капитанами", – отметил Павел Виноградов.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»

Актуально