Судоходство
Сообщить о проблеме
На Верхней Волге открылась грузовая навигация

Судоходная компания "Волжское пароходство" открыла грузовую навигацию на Верхней Волге. Подробности Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе организации.
Почётное право в числе первых выйти из ворот шлюза Городецкого гидроузла (Нижегородская область) получил экипаж теплохода "Иван Щепетов" во главе с капитаном Дмитрием Ефремовым.
Флагманами навигации стали теплоходы двух судоходных компаний – "Волжского пароходства" и "ВодоходЪ". Ровно в 14:00 под звуки "Прощания славянки" круизный лайнер "Константин Симонов" с пассажирами на борту и буксир-толкач "Иван Щепетов" отправились в первый в 2026 году рейс.
В торжественной церемонии открытия навигации приняли участие руководство ФБУ "Администрация Волжского бассейна", "Волжского пароходства" и компании "ВодоходЪ", администрации Городецкого района, Волжской территориальной (бассейновой) организации профсоюза работников водного транспорта, Нижегородского ордена "Знак Почета" речного училища им. И.П. Кулибина.
«Открытие навигации на Верхней Волге – это момент, когда мы подтверждаем свою готовность к движению вперед, к работе в полном масштабе и с полной отдачей. Сегодня судоходство – это сочетание опыта и современных подходов. Мы обновляем флот и внедряем новые инструменты управления, но основа нашего успеха остается неизменной – это люди, которые выбрали флот делом своей жизни. Дорогие коллеги, пусть этот сезон для каждого из вас пройдет безаварийно, уверенно и результативно. Желаю следовать выбранному курсу, работать в единой команде и открывать новые горизонты!», – отметил в приветственном слове к речникам генеральный директор компании "Волжское пароходство" Дмитрий Притула.
На южных водных маршрутах России Волжское пароходство открыло навигацию 5 марта. Первым в рейс отправился теплоход "Капитан Кадомцев".
Фото: "Волжское пароходство"
Почётное право в числе первых выйти из ворот шлюза Городецкого гидроузла (Нижегородская область) получил экипаж теплохода "Иван Щепетов" во главе с капитаном Дмитрием Ефремовым.
Флагманами навигации стали теплоходы двух судоходных компаний – "Волжского пароходства" и "ВодоходЪ". Ровно в 14:00 под звуки "Прощания славянки" круизный лайнер "Константин Симонов" с пассажирами на борту и буксир-толкач "Иван Щепетов" отправились в первый в 2026 году рейс.
В торжественной церемонии открытия навигации приняли участие руководство ФБУ "Администрация Волжского бассейна", "Волжского пароходства" и компании "ВодоходЪ", администрации Городецкого района, Волжской территориальной (бассейновой) организации профсоюза работников водного транспорта, Нижегородского ордена "Знак Почета" речного училища им. И.П. Кулибина.
«Открытие навигации на Верхней Волге – это момент, когда мы подтверждаем свою готовность к движению вперед, к работе в полном масштабе и с полной отдачей. Сегодня судоходство – это сочетание опыта и современных подходов. Мы обновляем флот и внедряем новые инструменты управления, но основа нашего успеха остается неизменной – это люди, которые выбрали флот делом своей жизни. Дорогие коллеги, пусть этот сезон для каждого из вас пройдет безаварийно, уверенно и результативно. Желаю следовать выбранному курсу, работать в единой команде и открывать новые горизонты!», – отметил в приветственном слове к речникам генеральный директор компании "Волжское пароходство" Дмитрий Притула.
На южных водных маршрутах России Волжское пароходство открыло навигацию 5 марта. Первым в рейс отправился теплоход "Капитан Кадомцев".
Фото: "Волжское пароходство"
Другие новости компании «Судоходная компания "Волжское пароходство", АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Представлен проект неатомной подводной лодки "Амур 1650" с воздухонезависимой энергоустановкой
10 Июня 2026
Северное ПКБ модернизировало фрегат проекта 11356
11 Июня 2026
Конкурс среди зарубежных школьников на борт "Ледокола знаний" составляет почти 200 человек на место
8 Июня 2026
Невское ПКБ представило проект корабля для проведения морских десантных операций
11 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


