Судоремонт

Руководство ВМФ России ознакомились с итогами конференции по развитию докового хозяйства

Руководство ВМФ России ознакомились с итогами конференции по развитию докового хозяйства
В профильных органах управления Главного командования ВМФ России, а также в военно-морских учебных заведениях ВУНЦ ВМФ ознакомились с итогами конференции об отечественном доковом хозяйстве. Об этом сообщили 9 октября в пресс-службе военного ведомства.

Конференция "Доковое хозяйство России: текущее состояние и перспективы" прошла в сентябре в рамках выставки "НЕВА 2023". Организатором мероприятия выступило  ООО "Морской СПб" при поддержке АО "51 Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта" и РНТО судостроителей им. акад. А.Н. Крылова.

В работе конференции приняло участие около 100 делегатов, представляющих отечественные судоремонтные и судостроительные предприятия, проектно-конструкторские бюро и научные организации, поставщиков судового комплектующего оборудования, а также отраслевые объединения. Целью конференции стало   обсуждение  состоянии  доков, их возможностях и влиянии на строительство и ремонт кораблей и судов, а также перспективы развития отечественного докового хозяйства. Была рассмотрена проблематика оснащения современных доков оборудованием для эффективной и надежной работы, вопросы финансирования постройки и модернизации, отмечают в военном ведомстве.

"Специалисты 51 Центрального конструкторско-технологического института судоремонта приняли участие в этой конференции, которая рассмотрела очень актуальные вопросы, касающиеся военного судоремонта. Будем учитывать итоги конференции в своей работе", - рассказал генеральный директор 51 ЦКТИС Георгий Муру.

Напомним, 17-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023" прошла в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 18 по 21 сентября 2023 года. Портал Sudostroenie.info является информационным партнером мероприятия. О ключевых событиях форума читайте в нашей тематической ленте.

Фото: Миноброны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «51 Центральный Конструкторско-Технологический Институт»

Актуально