События

"Морспасслужба" поделились опытом внедрения современных технологий в Арктике

29 Сентября 2023 Морспасслужба, ФГБУ
'Морспасслужба' поделились опытом внедрения современных технологий в Арктике
Специалисты ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие в работе 16-й Международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ "RAO/CIS Offshore 2023". Об этом говорится в сообщении учреждения от 28 сентября.

Заместитель начальника Управления по аварийно-спасательным работам ФГБУ "Морспасслужбы" Олег Заносов принял участие в работе круглого стола "Аварийно-спасательное обеспечение работ при освоении месторождений углеводородного сырья на шельфе России, особенности выполнения АСР в Арктической зоне РФ". Представитель "Морспасслужбы" обсудил с коллегами проблемы усиления экологической безопасности и ликвидации последствий аварий на объектах топливно-энергетической инфраструктуры. Участникам конференции был представлен доклад с детальной информацией о внедрении в "Морспасслужбе" современных технологий для решения задач аварийно-спасательной готовности и ликвидации разливов нефти.

Участие в конференции представителей предприятий и организаций морской отрасли, органов власти, по мнению участников, позволило лучше разобраться в состоянии дел АСГ в Арктике и в вопросах дальнейшего освоения месторождений углеводородного сырья на шельфе России, добавляют в "Морспасслужбе".

Форум "RAO/CIS Offshore 2023" проводится раз в два года и впервые состоялся тридцать лет назад. В рамках конференции прошли пленарная сессия и круглые столы.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально