Судоремонт

Центр судоремонта "Звездочка" модернизирует мощности для атомных подлодок IV поколения

Центр судоремонта 'Звездочка' модернизирует мощности для атомных подлодок IV поколения
Северодвинский Центр судоремонта "Звездочка" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) приступил к реализации проекта "Строительство и реконструкция объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения ремонта АПЛ 4-го поколения". Подробности Sudostroenie.info рассказали 14 сентября в пресс-службе предприятия.

Программа модернизации производственных мощностей предусматривает строительство на территории верфи ряда новых объектов и реконструкцию существующих комплексов. По данным "Звездочки", в настоящее время на 90% выполнены строительно-монтажные работы на участке освидетельствования баллонов воздуха высокго давления (ВВД). После окончания приемо-сдаточных испытаний и подписания приемного акта будут запущены в эксплуатацию высокотехнологичные, полностью автоматизированные участки пневматических и гидравлических испытаний, а также стенд химической очистки баллонов ВВД.

Вместе с тем по другим объектам управлением капитального строительства ЦС "Звездочка" совместно с контрагентами проводится разработка проектной документации по техническому перевооружению, подготовка материалов для проведения общественных обсуждений и экологических экспертиз. Начало первых строительных работ запланировано на первый квартал 2024 года, добавляют в Центре судоремонта.

Фото: ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально