Судоходство

Россия и Китай впервые за 3 года провели совместное инспектирование пограничных водных путей

Россия и Китай впервые за 3 года провели совместное инспектирование пограничных водных путей
Специалисты смешанной российско-китайской комиссии по судоходству впервые за три года провели совместное инспектирование водных путей на пограничных реках в Амурском бассейне. Об этом сообщили 7 сентября в Росморречфлоте.

По данным агентства, совместное инспектирование водных путей состоялось в период с 1 по 6 сентября на российском теплоходе "Исток" и китайском теплоходе "Цзиньлунцзян" на пограничных участках 230-0 км Верхнего Амура и 994-29 Среднего Амура (общей протяженностью 1195 км). Проверялось состояние судоходной обстановки, выполнение судоводителями сторон правил плавания, а также выполнение решений смешанной комиссии по путевым работам на 2023 год.

Российскую делегацию возглавлял руководитель ФБУ "Администрация Амурского бассейна внутренних водных путей" ("Администрация Амурводпуть") Александр Савин. Китайскую - заместитель начальника управления транспорта и коммуникаций провинции Хэйлунцзян Шан Дэлун.

В навигацию 2023 года совместное инспектирование состояния водных путей и выполнения правил плавания проводилось после снятия коронавирусных ограничений. В период пандемии инспектирование проводилось раздельно, без подхода к судам и выхода специалистов на сопредельный берег.

По результатам инспектирования российской и китайской сторонами был подготовлен акт совместного, который был подписан руководителями обеих делегаций.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально