Экономика

Завершены основные работы по обновлению Учебно-тренировочного центра "Морспасслужбы"

1 Сентября 2023 Морспасслужба, ФГБУ
Завершены основные работы по обновлению Учебно-тренировочного центра 'Морспасслужбы'
К началу учебного года в Учебно-тренировочном центре (УТЦ) ФГБУ "Морспасслужба" завершились основные работы по обновлению учебно-материальной базы. Подробности приводятся в сообщении учреждения от 1 сентября.

В течение последнего летнего месяца преподаватели и инструкторы УТЦ собственными силами производили текущий ремонт и косметические работы по окраске и обновлению оборудования водолазного и пожарного полигонов. Центр после обновления и соответствующей проверки снаряжения и тренажеров готов к приему слушателей на переподготовку и повышение квалификации.

В УТЦ "Морспасслужбы" организованы классы устройства судов и судоподъема, водолазной подготовки, водолазной медицины, аварийно-спасательных работ, борьбы за живучесть судов, подготовки судоводителей маломерных судов, тренажерный кабинет телеуправляемого необитаемого подводного аппарата (ТНПА), а также тренажеры (симуляторы) различных видов, в том числе, работающий в 25-метровом бассейне тренажер по отработке навыков эвакуации из кабины вертолета, потерпевшего аварию в море.

Фото: ФГБУ "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально