События

Юные нижегородские судомоделисты посетили музей завода "Красное Сормово"

Юные нижегородские судомоделисты посетили музей завода 'Красное Сормово'
Юные судостроители Нижегородской области посетили музей истории завода "Красное Сормово" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК). Подробности приводятся в сообщении верфи от 23 августа.

Посетителями музея стали победители соревнования по судомоделированию среди учащихся Нижегородской области. Организатором соревнований выступил региональный Центр развития творчества детей и юношества.  В этом году первенство одержала команда Нижегородского Детско-юношеского центра "Юбилейный".
 
«Во многом наша встреча с музеем состоялась благодаря Сергею Николаевичу Хрункову, завкафедрой "Энергетические установки и тепловые двигатели" НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Именно он предложил поощрить команду победителей экскурсией в музей одного из ведущих судостроительных предприятий России. В первую очередь мы хотели показать ребятам, в каком направлении развиваться и где можно реализовать себя как специалиста. Такая профориентация интересна для нашего Детско-юношеского центра и для завода "Красное Сормово". Надеемся на дальнейшее сотрудничество», – рассказала начальник отдела технического и декоративно-прикладного творчества центра "Юбилейный" Анна Каргина.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально