События

Стартовал седьмой сезон профориентационного проекта "Царь-плотник"

Стартовал седьмой сезон профориентационного проекта 'Царь-плотник'
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) объявила старт седьмого сезона международного профориентационного проекта "Царь-плотник". Как отмечается в сообщении корпорации от 4 августа, проект рассчитан на школьников в возрасте 11-16 лет из числа детей и внуков работников группы ОСК, учащихся школ-партнеров корпорации, воспитанников военно-морских училищ, молодежь из других стран.

В начале конкурса участников проекта ждет онлайн-этап. Успешно справившиеся с его задачами будут приглашены на очные командные состязания, образовательную программу, в путешествия. Частью проекта является общественная деятельность победителей прошлых лет – они становятся амбассадорами "Царя-плотника".

Регистрация и онлайн-этап проекта проводятся на сайте www.tsar-plotnik.ru. Участники, набравшие максимальное количество баллов в своем регионе, будут приглашены в Санкт-Петербург на очный этап. Их ждут знакомства с полуфиналистами из различных регионов России и других стран, приключенческая экскурсионная программа, посещение Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, командный чемпионат и торжественная церемония награждения победителей.

Победители в возрастной группе 11-13 лет получат путевки в детский центр "Орленок". Победители из возрастной группы 14-16 лет станут участниками настоящего похода учебном паруснике. Все победители проекта смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и приоритет при поступлении на целевое обучение в вузах-партнерах ОСК.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально