Судоходство

Судно "Умка" завершило буксировку трубоукладчика "Фортуна" из Мурманска в Находку

4 Августа 2023 Морспасслужба, ФГБУ
Судно 'Умка' завершило буксировку трубоукладчика 'Фортуна' из Мурманска в Находку
ФГБУ "Морская спасательная служба" успешно завершило операцию по буксировке крупнейшего российского трубоукладчика – ТУБ "Фортуна" по маршруту Мурманск – п. Находка. Подробности приводятся в сообщении учреждения от 4 августа.

В операции в качестве основного буксира было задействовано судно обеспечения "Умка", вспомогательным буксиром выступило многофункционального аварийно-спасательного судна "Бахтемир". Протяженность маршрута, пролегающего через Атлантический, Индийский и Тихий океаны, составила 18,1 тыс. морских миль. Операция проводилась в период с 1 марта по 26 июля.

За пять  месяцев буксировки экипажи спасательных судов с высоким профессионализмом справились со всеми трудностями буксировочной операции такого сложного объекта. Часть морской буксировки проходила по маршруту с высокой пиратской активностью, что требовало постоянной высокой концентрации членов экипажей судов буксирного каравана в целях безопасного выполнения поставленной задачи и потребовало привлечение вооруженной охраны, добавляют в учреждении.

Фото: Морспасслужба
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально