События

Во Владивостоке обсудили перспективы развития морской робототехники

Во Владивостоке обсудили перспективы развития морской робототехники
19-21 июля 2023 года во Владивостоке, на базе Дальневосточного центра компетенций АО "Концерн "Моринсис - Агат", прошла I конференция "Морская робототехника". Подробности Sudostroenie.info рассказали 25 июля в пресс-службе "Корпорации морского приборостроения" (КМП).

Работу мероприятия открыл генеральный директор АО "КМП" Леонид Стругов. Он акцентировал внимание участников на важности и необходимости развития отрасли морской робототехники как на Дальнем Востоке, так и в Российской Федерации в целом.

В конференции приняли участие представители отечественных промышленных предприятий, а также Тихоокеанского флота, ученые ДВО РАН и студенты ДВФУ. Среди ключевых участников - делегация ТОФ, ректорат Дальневосточного федерального университета, АО "Рособоронэкспорт", специалисты предприятий АО "КМП" и входящих в его контур АО "Концерн "Океанприбор", АО "Концерн "НПО "Аврора", АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", АО "Концерн "Моринсис - Агат", а также АО "Изумруд", АО "ЦНИИ "Курс", ФНПЦ АО "НПО "Марс" и других организация.

После докладов участники обсудили перспективы развития морской робототехники, а также обменялись опытом, рассказали о новейших достижениями в этой области.

В рамках конференции также прошел деловой завтрак для представителей предприятий, входящих в состав АО "КМП", в ходе которого была подчеркнута роль корпорации, дочерних предприятий в развитии и внедрении передовых технологий, обеспечивающих создание перспективных морских робототехнических комплексов.

По итогам мероприятия участники конференции получили дипломы и благодарственные грамоты АО "КМП".

Фото: КМП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Корпорация морского приборостроения" (КМП)»

Актуально