АО "Корпорация морского приборостроения" (КМП)

Адрес: 117292, г. Москва, ул. Шверника 4 ст. 4
Тел.: 8(495)668-31-95
Сайт: https://aokmp.ru/
Сообщить о проблеме
Стругов Леонид Васильевич
Должность:
Генеральный директор
о компании
Виды деятельности
Акционерное общество "Корпорация морского приборостроения" создано в соответствии с указом президента Российской Федерации от 1 апреля 2020 года № 235 "в целях совершенствования системы управления организациями морского приборостроения, сохранения и развития их научно-производственного потенциала".

Главная задача АО "КМП" – использовать синергетический эффект от совокупности имеющихся в объединяемых в акционерное общество предприятий компетенций для повышения эффективности производства и конкурентоспособности создаваемой продукции.

В состав АО "КМП" вошли крупнейшие производители интегрированных боевых информационных и управляющих систем, радиолокационного и гидроакустического оборудования, систем навигации и связи: АО "Концерн "Моринформсистема-Агат", АО "Концерн "Океанприбор", АО "Концерн НПО "Аврора" и АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор". Создана мощная интегрированная структура, в состав которой вошли более 30 предприятий с общей численностью сотрудников более 20 тысяч человек.

АО "КМП" отведена ведущая роль в создании и производстве важнейших средств и комплексов радиоэлектронного вооружения не только для кораблей ВМФ России, но и в производстве радиоэлектронного оборудования для гражданских потребителей морской техники на внутреннем и на внешних рынках.
Обратите внимание:
Информация актуальна на 07.02.2024

Новости компании «АО "Корпорация морского приборостроения" (КМП)»