Судоходство

В порту Петропавловск-Камчатский отработали спасание людей на море

В порту Петропавловск-Камчатский отработали спасание людей на море
В бухте Авачинская Губа, в поисково-спасательном районе МСКЦ Петропавловск-Камчатский, прошло совместное бассейновое учение по поиску и спасанию терпящих бедствие людей. Подробности рассказали 20 июля в ФГБУ "Морпасслужба".

В мероприятии были задействованы спасательные формирования ФГУП "Росморпорт", ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Объединенного спасательного отряда войск и сил на Северо-Востоке России, Погрануправления ФСБ России по Восточному Арктическому району, а также группа врачей КГКУЗ "Камчатский территориальный центр медицины катастроф".

От "Морспасслужбы" привлекались экипажи спасательного катера-бонопостановщика "Капитан Мишин" и катера "ЛАРН-1" Камчатского филиала учреждения.

По замыслу учений на условном морском судне возник пожар, часть экипажа оказалась в спасательных плотах и в воде. Оперативный дежурный оповестил соседние морские координационно-спасательные центры участников взаимодействия Бассейнового плана.

В ходе учения произведены тренировочное тушение аварийного судна, поиск и подъем из воды членов экипажа аварийного судна с последующей доставкой на берег. Совместные силы отработали организацию взаимодействия при поиске и спасении на море, дана практика действий оперативных служб в организации поиска. Проведены тренировочная эвакуация пострадавших на берег и оказание им медицинской помощи. Действия аварийно-спасательных сил отрабатывались во взаимодействии с дежурно-диспетчерскими службами.

Поставленные задачи были выполнены, цели учения достигнуты. Суда и авиация вернулись в места базирования.

Фото: ФГБУ "Морспасслужба"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально