Экономика

С начала года в Сахалинской области утилизировано восемь затопленных судов

С начала года в Сахалинской области утилизировано восемь затопленных судов
С начала 2023 года в Сахалинской области утилизировано восьмое затопленное судно. Как сообщает официальный сайт губернатора и правительства региона, судно под названием "СДС 005" подняли с морского дна в Холмском районе, работы проходили в селе Зырянское.

До конца года в рамках федерального проекта "Генеральная уборка" планируется удалить 26 затонувших судов в Корсаковском, Северо-Курильском и Невельском районах.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерия Спиченко, Сахалинская область вошла в тройку лидеров среди регионов ДФО по утилизации затонувших судов.

Для обследования акваторий проводились сьемки летательными и подводными беспилотниками. Этот метод позволил получить данные о форме, местоположении и степени коррозионных разрушений объектов.

К сегодняшнему дню затонувшие суда учтены в акваториях, прилегающих к Корсаковскому, Невельскому, Холмскому, Томаринскому, Углегорскому, Долинскому, Макаровскому, Поронайскому, Александровск-Сахалинскому, Южно-Курильскому и Северо-Курильскому районам. При этом работы продолжаются.

Фото: официальный сайт губернатора и правительства Сахалинской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально