Судостроение

На "Звездочке" введен в эксплуатацию новый цех пропульсивных комплексов

На 'Звездочке' введен в эксплуатацию новый цех пропульсивных комплексов
В Центре судоремонта "Звездочка" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) введен в эксплуатацию новый, современный цех по производству новых типов пропульсивных комплексов (НТПК). Подробности Sudostroenie.info рассказали 6 июля в пресс-службе "Звездочки".

Церемония прошла с участием председателя совета директоров ОСК Георгия Полтавченко. Цех, размерами 96х48 м и высотой более 30 м, возведен в рамках реализации государственной программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса". Новый цех конструктивно объединен с действующим производством винто-рулевых колонок Центра пропульсивных систем (ЦПС).

Как рассказал Георгию Полтавченко генеральный директор ЦС "Звездочка" Сергей Маричев, в производственном пролёте предусмотрена установка нового высокотехнологичного оборудования, в том числе стендов для сборки и испытаний гребных валов, винтов регулируемого шага, систем гидравлики. Кроме этого, НТПК оснащён крановым оборудованием грузоподъемностью 200 тонн.

Предполагается, что новые мощности позволят "Звездочке" выйти на более высокий технологический уровень при изготовлении пропульсивных систем подводных и надводных кораблей и судов, обеспечит гарантированные поставки судовых движителей для серийных и опытных образцов морской и военной техники, а также запустить производство новых образцов винто-рулевых колонок, подруливающих устройств, водометных движителей, линий вала с гребными винтами фиксированного и регулируемого шага.

Фото: ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально