События

В Нижнем Новгороде состоялся выпуск корабелов профильного института ВГУВТ

В Нижнем Новгороде состоялся выпуск корабелов профильного института ВГУВТ
В Волжском государственном университете водного транспорта (ВГУВТ) состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института кораблестроения и инфраструктуры водного транспорта очной формы обучения. Как сообщает Росморречфлот, событие прошло в Нижнем Новгороде 4 июля.

Дипломы получили выпускники пяти направлений подготовки: "Гидрографическое обеспечение судоходства и безопасность эксплуатации внутренних водных путей", "Гидротехническое строительство", "Инженерная защита окружающей среды", "Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов", "Информационные технологии и управление постройкой и технической эксплуатацией судов внутреннего и смешанного (река-море) плавания". Из 67 выпускников пятеро получили дипломы с отличием.

Выпускников поздравили заместитель начальника Отдела профессионального образования, дипломирования и защиты информации УБС Росморречфлота Иван Лучков, проректор по научной и инновационной деятельности ВГУВТ Евгений Бурмистров и начальник отдела Межрегиональной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области и Республике Мордовия Новгорода Марина Кочеткова.

Как отмечают в агентстве, не первый год спрос на выпускников "корфака" бьет рекорды. Верфям Поволжья, конструкторским бюро и надзорным ведомствам остро не хватает квалифицированных кадров. На этот раз за выпускниками приехали работодатели из АО "Сокольская судоверфь",  АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" и "Костромского судомеханического завода" (КСМЗ). Представители предприятий рассказали об условиях работы, льготах для выпускников и тех перспективах карьерного роста, которые ожидают молодых специалистов.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально