Экономика

В Северодвинске началось строительство второго жилого дома для работников "Звездочки"

В Северодвинске началось строительство второго жилого дома для работников 'Звездочки'
В Северодвинске состоялась закладка жилого многоквартирного дома – II очереди жилого комплекса для работников Центра судоремонта "Звездочка" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК). Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе центра, событие состоялось 29 июня в рамках празднования Дня кораблестроителя.

Как отмечается, строительство второго 9-этажного жилого дома в микрорайоне Ягры на ул. Октябрьская (г. Северодвинск) будет проводиться в рамках реализации жилищной программы ОСК на условиях долевого участия.

Застройщиком выступила северодвинская группа компаний "СМК". Финансовый партнер проекта – ПСБ. ЦС "Звездочка" выделил участок под строительство. Окончание строительства запланировано на 2025 год. В доме предусмотрено 234 квартиры, преимущественно 1- и 2-комнатные.

«ПСБ, являясь ключевым финансовым партнером российской судостроительной отрасли, одним из главных своих приоритетов видит предоставление сотрудникам стратегически значимых предприятий возможностей для реализации своих профессиональных задач. Именно поэтому мы заинтересованы в финансировании таких проектов, которые позволят создать для специалистов этого сектора экономики привлекательные условия для работы и жизни», – рассказал первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

В свою очередь генеральный директор "Звездочки" Сергей Маричев отметил, что ПСБ становится для Центра не только опорным финансовым институтом в производственной и инвестиционной сфере, но и подставляет финансовое плечо при решении вопросов социального характера. Также руководитель "Звездочки" выразил уверенность в том, что начатый жилищный проект станет не единственным совместным проектом предприятия и ПСБ в социальной сфере.

Первая очередь жилого комплекса "Звездочки" была введена в эксплуатацию в 2018 году.

Фото: ЦС "Звездочка"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально