События

В Кронштадте открылся образовательно-производственный полигон в сфере морского приборостроения

В Кронштадте открылся образовательно-производственный полигон в сфере морского приборостроения
"Корпорация морского приборостроения" (КМП) открыла образовательно-производственный полгион в Музее военно-морской славы в Кронштадте. Церемония открытия центра прошла 23 июня на стенде КМП в рамках XI Международного военно-морского салона (МВМС-2023), передает корреспондент Sudostroenie.info.

Участниками церемонии стали вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, генеральный директор КМП Леонид Стругов, а также генеральный директор Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) Олег Савченко. Открытию полигона предшествовало подписание соглашений о сотрудничестве между КМП и ведущими профильными образовательными учреждениями.

Предполагается, что полигон станет флагманской площадкой по подготовке квалифицированных кадров в сфере морского приборостроения. Проект рассчитан на учащихся профильных вузов Санкт-Петербурга и других регионов России.

По данным КМП, особое внимание в работе образовательно-производственного полигона будет уделяться практической подготовке молодых кадров. В частности, центр оснащен технологическим и навигационным тренажерными комплексами. Оборудование в точности имитирует работу реальных морских приборов. С его помощью учащиеся смогут отточить навыки управления энергетическими установками, моделирования программного обеспечения, разработки интерфейсов и диагностики неисправностей оборудования.

Открытие образовательно-производственного полгиона в сфере морского приборостроения

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Корпорация морского приборостроения" (КМП)»

Актуально