Экономика

Заключено соглашение о строительстве жилого комплекса для работников ВСЗ

Заключено соглашение о строительстве жилого комплекса для работников ВСЗ
Выборгский судостроительный завод (ВСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК), Промсвязьбанк (ПСБ), Администрация муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области и застройщик "Балтийская строительная компания -  Развитие" заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан на Международном военно-морском салоне (МВМС-2023), сообщили 22 июня в пресс-службе ОСК.

Соглашение предусматривает строительство нового многофункционального жилого комплекса для жителей Выборгского района Ленинградской области, в том числе для работников ВСЗ и других предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории района. Соглашение позволит увеличить объемы строительства жилья и инфраструктуры и расширит возможности реализации государственных программ расселения и предоставления государственной поддержки различным категориям граждан, нуждающимся в жилье.

«Строительство жилого комплекса - важное событие для нашей верфи. Реализация данного проекта стала возможной благодаря взаимодействию всех заинтересованных сторон и безусловно будет дополнительным мотивационным стимулом для сотрудников нашего предприятия», - прокомментировал событие генеральный директор ВСЗ Сергей Черногубовский.

«ПСБ как ключевой финансовый партнер для российской судостроительной отрасли продолжает развивать программы всесторонней поддержки предприятий отрасли в создании привлекательных условий труда для удержания специалистов. Вместе с предприятиями ОПК мы разрабатываем инструменты повышения мотивации сотрудников, и важнейшим из них являются программы, которые помогают в решении одного из ключевых вопросов для любой семьи – улучшении или расширении жилищных условий», - заявил первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), ПАО»

Актуально