Судоходство

В Баренцевом море прошло совместное учение Морспасслужбы и добывающих компаний

В Баренцевом море прошло совместное учение Морспасслужбы и добывающих компаний
В акватории Баренцева моря прошло совместное учение сил ФГБУ "Морспасслужба" с подразделениями газонефтедобывающих компаний. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота от 21 июня.

Мероприятие, прошедшее на месте дислокации полупогружной буровой установки "Северное сияние", было организовано ООО "Газпром недра". Помимо экипажей судов Морспасслужбы, в учениях были задействованы специалисты ПАО "Газпром", АО "Газпром шельфпроект" и экипаж буровой платформы. К отработке задач тренировочного учения привлекались многофункциональные аварийно-спасательные с противопожарным оборудованием и транспортно-буксировочные суда, суда обеспечения.

В рамках учений были запланированы условные чрезвычайные ситуации, направленные на отработку совместных действий. Все службы и подразделения участвовали на разных этапах в поиске и спасении людей в открытом море, тушении условного пожара на буровой установке, локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов в ходе строительства морских скважин.

По результатам учения была подтверждена готовность аварийно-спасательных подразделений к условиям чрезвычайных ситуаций.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально