Экономика

Завод "Киров-Энергомаш" пополнил состав машиностроительного дивизиона "Росатома"

Завод 'Киров-Энергомаш' пополнил состав машиностроительного дивизиона 'Росатома'
Нижегородское АО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" – АО "Атомэнергомаш") и группа компаний "Кировский завод" заключили договор, согласно которому 100% пакета акций АО "Завод "Киров-Энергомаш" приобретены АО "ОКБМ Африкантов". Об этом сообщили 14 июня в пресс-службе дивизиона.

Как отмечают в холдинге, в результате завершенной сделки производственные мощности АО "«Завод "Киров-Энергомаш" вошли в состав Машиностроительного дивизиона "Росатома".

Завод "Киров-Энергомаш" осуществляет проектирование, разработку и поставку техники для судостроительной и нефтегазовой отраслей, тепло- и гидроэнергетики, атомной энергетики. В 2021 году АО "ОКБМ Африкантов" и АО "Завод "Киров-Энергомаш" подписали договор на поставку восьми паротурбинных установок единичной мощностью 58 МВт для четырех модернизированных плавучих энергоблоков (МПЭБ), которые обеспечат энергоснабжение Баимской рудной зоны.

Отметим, ранее "Киров-Энергомаш" выступил поставщиком оборудования для серии универсальных атомных ледоколов проекта 22220.

Фото: ПАО "Кировский завод"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомэнергомаш, АО»

Актуально