События

Вице-губернатор Петербурга оценил подготовку инфраструктуры Кронштадта к проведению МВМС-2023

Вице-губернатор Петербурга оценил подготовку инфраструктуры Кронштадта к проведению МВМС-2023
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков посетил площадку проведения XI Международного военно-морского салона (МВМС-2023) в Кронштадте и ознакомился с ходом подготовительных работ. Визит состоялся 10 июня, сообщили Sudostroenie.info в едином штабе коммуникаций МВМС-2023.

По словам Кирилла Полякова, принципиально важно было сохранить открытый доступ в Кронштадт для жителей и гостей. Для этих целей разработана схема организации дорожного движения, предполагающая разведение потоков участников салона и жителей города.

Как отмечают организаторы мероприятия, с учетом ожидаемого повышения интенсивности транспортных потоков, для гостей и участников МВМС-2023 строятся стоянки для легковых автомобилей и автобусов, которые вместе с существующими и временной парковкой дадут более 1500 мест – парковка будет бесплатной.

«Задача города – обеспечить организационную поддержку на всех уровнях: от встреч делегаций и проведения научных конференций до подготовки необходимой инфраструктуры и схем транспортного сообщения. Сегодня убедился в том, что все дорожные работы идут по графику. Обустроены дополнительные и существующие автостоянки, от которых будут курсировать шаттлы. Отмечу, что географические особенности Кронштадта позволяют предусмотреть и водный маршрут: движение к Острову фортов с Дворцовой пристани будет обеспечено регулярными водными рейсами метеоров. Фактически, подготовка к мероприятию находится на завершающем этапе, остаются последние работы по благоустройству и праздничному оформлению города», – пояснил вопросы подготовки Кирилл Поляков.

В настоящее время промышленные предприятия Санкт-Петербурга  готовятся к участию в мероприятиях деловой программы МВМС-2023. Правительство Петербурга проведет три профильных конференции: "Военно-морской флот и судостроение в современных условиях", "Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем", а также PLM-форум "Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка".

Визит Кирилла Полякова на площадку МВМС-2023

Фото: единый штаб коммуникаций МВМС-2023
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально