Экономика

Росрыболовство представит предложения по развитию Мурманского рыбного порта к середине июля

Росрыболовство представит предложения по развитию Мурманского рыбного порта к середине июля
Федеральное агентство по рыболовство представит свои предложения по модернизации Мурманского морсокго рыбного порта (ММРП) и созданию на его базе логистического хаба к июлю 2023 года. Об этом рассказал в ходе визита в Мурманск 9 июня руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, сообщает пресс-служба агентства.

«Нам предстоит провести инвентаризацию и масштабную модернизацию порта – построить современный логистический хаб. К середине июля мы должны представить свои предложения по развитию Мурманского порта в Администрацию Президента. Думаю, что мы справимся и совместно решим все поставленные задачи», – заявил Илья Шестаков во время встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Вместе с тем развитие ММРП стало одной из тем совещания с рыбопромышленниками, которое провел Илья Шестаков.

«Нам важно обсудить развитие Мурманского морского рыбного порта. Порт будет работать, как и прежде, – рассказал Илья Шестаков. – Мы нацелены на то, чтобы его модернизировать. Надеемся, что сможем создать базу для судоремонта и настроить новую логистику. Но без вашего участия, без понимания, что нужно рыбакам мы, конечно же, сделать это не сможем».

Напомним, Мурманский рыбный порт был приватизирован в 2015 году. В октябре 2022 года Арбитражный суд Мурманской области постановил по иску ФАС России взыскать в доход государства 100% акций АО "Мурманский морской рыбный порт".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Мурманский морской рыбный порт (ММРП), АО»

Актуально