Судоремонт

Глава Росрыболовства заявил о необходимости быстрого развития судоремонта в Мурманске

Глава Росрыболовства заявил о необходимости быстрого развития судоремонта в Мурманске
Из-за ограничений, введенных Норвегией, в Мурманской области необходимо срочно развивать судоремонтные мощности. Об этом рассказал 9 июня в ходе встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

«Ограничения, которые ввели норвежцы по ремонту рыбопромысловых судов, – незаконные, они фактически удерживают 6 рыбопромысловых судов у себя – это захват собственности другой страны. Мы надеемся, что разум возобладает и суда вернутся в родной порт после ремонта, – цитирует пресс-служба Росрыболовства Илью Шестакова. – Но с учетом этого обстоятельства, надо полностью пересматривать все планы и быстро организовывать судоремонт здесь. Да рыбакам удобно ремонтироваться там, где ведут промысел, судоремонт – это важная составляющая для судовладельцев».

По мнению руководителя агентства, одним из действий в этом направлении является модернизация рыбного порта в Мурманске.

«Для этого нам необходимо сейчас активно начать модернизацию Мурманского морского рыбного порта. Верным и своевременным решением было передать его государству и Росрыболовству в управление», – добавил Илья Шестаков.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально