Экономика

Холдингу КМЗ предоставят 160 млн рублей на новое оборудование

Холдингу КМЗ предоставят 160 млн рублей на новое оборудование
Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга (ФРП СПб) предоставит производственному холдингу "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ), регулярному участнику Международного военно-морского салона (МВМС), заем в размере 160 млн рублей на приобретение нового оборудования. Заявка холдинга была одобрена в конце мая, сообщили Sudostroenie.info 1 июня в Едином штабе коммуникаций МВМС-2023.

Планируется, что дополнительное финансирование позволит предприятию приобрести токарный обрабатывающий центр, установку гидроабразивной резки, портально-фрезерный обрабатывающий центр, горизонтально-фрезерный расточной станок, токарный станок с ЧПУ, вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ. Это станет мощным импульсом к развитию производства двигателей НВД48, НВД36, 2Д100, машин размерностью 18/22, 23/30 и подъемно-транспортного оборудования (краны, запчасти для лебедок).

Новые металлообрабатывающие центры позволят КМЗ сократить общее время обработки крупногабаритных деталей на 20%, тем самым увеличив объем производства на 10-20% и сократив сроки выполнения заказов на 15-20%.

«Одобрение Фондом развития промышленности Санкт-Петербурга нашей заявки позволит нам поддержать стратегию КМЗ по реинвестированию в развитие производственных мощностей, что, в свою очередь, самым положительным образом скажется на нашем вкладе в укрепление технологического суверенитета РФ», – рассказал генеральный директор КМЗ Анатолий Русин.

Производственный холдинг КМЗ специализируется на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования.

Напомним, предоставление займа КМЗ со стороны ФРП СПб обсуждалось в ходе визита на предприятие вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова в феврале 2023 года.

МВМС-2023 пройдет в Кронштадте с 21 по 25 июня. Организатором салона выступает Минпромторг России. Впервые площадкой проведения МВМС станет Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр на территории туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" в Кронштадте.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально