Судоходство

В "Большом порту Санкт-Петербург" отработали борьбу с нефтеразливом

В 'Большом порту Санкт-Петербург' отработали борьбу с нефтеразливом
В морском порту "Большой порт Санкт-Петербург" прошли тренировочные учения по локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов перед введением в действие плана ЛАРН. Подробности события рассказали 31 мая в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, совместную тренировку со спасателями Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" провело ООО "Трансойл". Силы и средства Морспасслужбы были представлены отделом оперативного дежурства, личным составом аварийно-спасательного подразделения, рейдовым водолазным катером "Водолаз Литвин", катерами-бонопостановщиками "Карат-2" и "Быстрый".

По замыслу учений аварийное судно получило повреждение корпуса в районе ватерлинии, в следствии чего часть нефтепродуктов попала на акваторию. После получения команды, задействованные силы прибыли на место аварии и приступили к локализации и ликвидации условного разлива нефтепродуктов. В ходе тренировки состав профессионального аварийно-спасательного формирования, экипажи судов-участников и оперативный дежурный Балтийского филиала Морспасслужбы показали профессионализм и слаженность действий.

Участники учений отработали совместные при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверили готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Цели учения достигнуты.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально