Судоходство

В Японском море прошло учение по поиску и спасанию людей

В Японском море прошло учение по поиску и спасанию людей
В поисково-спасательном районе Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Владивосток завершилось совместное бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие в Амурском заливе Японского моря. Как отмечается в сообщении ФГБУ "Морспасслужба" от 23 мая, участниками учения стали разнородные спасательные формирования различных министерств и ведомств.

Участники учения отработали действия по радиообмену при авариях на море, оповещению диспетчерских служб, поиск и спасание терпящих бедствие в поисково-спасательном районе МСКЦ Владивосток.

Также была проведена тренировочная эвакуация, оказание медицинской помощи и проработаны действия оперативных служб, капитанов морских и воздушных судов в ЧС. В Приморском филиале Морспасслужбы в ходе учения проведена проверка дежурных сил.

Для выполнения поставленных задач были привлечены силы экипажей МФАСС "Спасатель Заборщиков", СКБ "Капитан Балашов". Спасатели отработали тушение пожара на аварийном объекте, на борту судна, сбор нефтепродуктов с поверхности воды с использованием траловой системы, поиск пострадавшего в море с использованием БПЛА.

Результаты учения признаны успешными, добавляют в учреждении.

Фото: Морспасслужба
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально