Экономика

Изменились названия судостроительных предприятий холдинга "Норебо" в Ленобласти

Изменились названия судостроительных предприятий холдинга 'Норебо' в Ленобласти
Рыбопромышленный холдинг "Норебо" изменил наименования судостроительных активов в Ленинградской области. Как отмечается в сообщении холдинга, с 18 мая 2023 года ООО "Пелла СК" сменило наименование на ООО "Судостроительный завод "Отрадное", в то же время ООО "Пелла-Стапель" изменило название на ООО "Нева-Стапель".

Напомним, в ноябре 2022 года завершилась реорганизация АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (АО "Пелла") в форме выделения подконтрольному холдингу "Норебо" ООО "Пелла СК", которому перешли права и обязанности АО "Пелла" по судостроительным контрактам на строительство судов рыбопромыслового флота. Подрядчиком, который исполняет условия судостроительных контрактов, стало ООО "Пелла-Стапель" (перешло под контроль "Норебо" весной 2022 года).

В портфель заказов ООО "Пелла СК" и ООО "Пелла-Стапель" вошли 12 проектов по строительству судов рыбопромыслового флота, в том числе два краболова проекта 3070; четыре среднетоннажных траулера-процессора проекта 3095; два среднетоннажных траулера-процессора проекта 1701 и четыре ярусолова проекта 200101. Помимо этого, в начале 2023 года стало известно о предстоящем переносе на площадку "Пелла СК" четырех траулеров-процессоров проекта 170701, которые ранее строились на Северной верфи (входит в ОСК).

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Рыбопромышленный холдинг "Норебо"»

Актуально