События

Морспасслужба поделилась опытом обеспечения безопасности на шельфе

Морспасслужба поделилась опытом обеспечения безопасности на шельфе
Представители ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие в работе XX юбилейной Международной конференции "Освоение шельфа России и СНГ – 2023", прошедшей в Москве 19 мая. Как отмечается в сообщении учреждения, на конференции были представлены современные технологии, нефтесервисные услуги, оборудование для шельфовых нефтегазовых проектов.

Пленарная сессия была посвящена реализации оффшорных проектов в условиях ужесточения санкций. Заместитель руководителя ФГБУ "Морспасслужба" Александр Науменко представил доклад "Безопасность на шельфе. Настоящее и будущее". В выступлении особое внимание было уделено повестке, сформированной исходя из современных тенденций деятельности Морспасслужбы.

В частности, были затронуты обеспечения экологической безопасности, судостроения и судоремонта, обновление флота, формирование новых логистических цепочек, развитие портовой деятельности, внедрение инновационных технологий, цифровизация и реализация шельфовых проектов. Помимо официальных выступлений в деловой программе, специалисты Морспасслужбы обменялись опытом с коллегами из крупнейших компаний различных отраслей промышленности и с представителями транспортной инфраструктуры, работающих на российском шельфе, добавляют в Морспасслужбе.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально