События

На Адмиралтейских верфях прошла экскурсия ко Дню полярника

На Адмиралтейских верфях прошла экскурсия ко Дню полярника
В преддверии Дня полярника АО "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) провело профориентационную экскурсию по заводу для школьников Петербурга. Ребята узнали о вкладе верфей в развитие Арктического и Антарктического регионов, рассказали Sudostroenie.info 19 мая в пресс-службе предприятия.

Мероприятие посетили учащиеся школы № 375 Красносельского района. Программа, разработанная адмиралтейцами специально для школьников, открылась визитом группы в музей верфей. Здесь ребята услышали о заказах, построенных, в том числе, для покорения Арктики и Антарктики.

В частности, работники музея рассказали, как в 1979 году предприятие передало Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уникальное научно-исследовательское судно "Отто Шмидт", а в 2012 году верфи подняли флаг на высокотехнологичном научно-экспедиционном судне "Академик Трешников". В 2022 году Адмиралтейские верфи построили научно-экспедиционное судно ледостойкую самодвижущуюся платформу "Северный полюс". В марте 2023 года завод подписал контракт с Росгидрометом на строительство научно-экспедиционного судна "Иван Фролов".

Часть процесса создания судов и кораблей школьники смогли увидеть, пройдя в стапельный цех и на достроечную набережную Адмиралтейских верфей. Программа завершилась тематическими играми, которые организовал отдел по обучению и развитию персонала предприятия.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально