События

Команда Морспасслужбы стала бронзовым призером парусной регаты "Саркел-2023"

Команда Морспасслужбы стала бронзовым призером парусной регаты 'Саркел-2023'
Команда ФГБУ "Морспасслужба" приняла участие в розыгрыше кубка России по спортивному туризму на парусных дистанциях под эгидой международной организации рулевых "Истинный курс". Одновременно команда боролась за победу в рамках участия в регате клуба парусного туризма и спорта "Саркел-2023". Как рассказали 17 мая в Росморречфлоте, соревнования прошли в акватории Цимлянского водохранилища в первой декаде мая.

В регате приняли участие 40 команд из 18 регионов России. Соревнования проходили уже по сложившейся спортивной традиции восьмой год подряд. Постоянные участники гонок назвали эту регату самой экстремальной. Программа соревнований постоянно корректировалась из-за непогоды. Ветер и ливень "диктовали" свои условия каждый час проведения регаты, в связи с чем программу турнира пришлось  немного сократить.

В результате напряжённой борьбы Главный приз соревнований и Кубок регаты завоевал экипаж московской команды "Скиф". Они выиграли в гандикапных зачетах в группах катамаранов класса "Касатка", "Дельфин" и также по приходам и в общей группе, забрав Кубок "Саркела-2023" и специальный приз. Вторыми в гандикапных зачетах группах "Касатки", "Дельфины" и также по приходам и в общей группе был экипаж "Феникс" из Санкт-Петербурга. Экипаж Морской спасательной службы "Live-2" занял почетное третье место. Команду Морспасслужбы представляли Михаил Химшиашвили, Евгений Симкин и Фёдор Румянцев.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально