Судоходство

В Красноярске прошла церемония переименования теплохода "Капитан Тронин"

В Красноярске прошла церемония переименования теплохода 'Капитан Тронин'
12 мая в Красноярском судоремонтном центре состоялась церемония переименования судна. Теплоход получил имя "Юрий Тронин" в честь заслуженного капитана Енисейского пароходства, сообщили Sudostroenie.info 17 мая в пресс-службе судоходной компании.

На переименованном телпоходе Юрий Тронин проработал всю трудовую жизнь. В 1972 году окончив речное училище, он начал трудиться в компании третьим штурманом – третьим помощником механика теплохода "Кисловодск", где прошел все ступени карьерной лестницы и достиг должности капитана. 34 года он командовал судном, которое перевозило спецгрузы для "Норникеля", а в весенний период – участвовало в северном завозе в Эвенкию.

За добросовестный труд и высокие показатели в работе Юрий Тронин неоднократно был удостоен краевых, отраслевых и корпоративных наград. Четырежды его награждали нагрудным знаком отличия "За безаварийную работу на речном транспорте", его труд был также отмечен Почетной грамотой губернатора Красноярского края, почетным знаком Енисейского речного пароходства II степени, медалью "За вклад в развитие предприятия" и многими другими.

В память о больших заслугах почетного речника перед компанией его имя нанесли на борт теплохода, капитаном которого он работал. Соответствующие изменения внесены в регистрационные документы судна.

Юрий Тронин стал основателем трудовой династии. Сегодня в пароходстве трудится капитан Тронин-младший – командир плавкрана.

«Имя "Юрий Тронин" на борту – это большая честь для экипажа и высокий профессиональный ориентир. Пусть оно принесет теплоходу удачу и еще полвека успешной безаварийной работы, как это было при Юрии Александровиче», – заявила генеральный директор "Норникель-ЕРП" Ольга Ксанф.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально