Судоходство

В порту Петропавловск-Камчатский прошли учения по отработке действий при ликвидации разливов нефти

В порту Петропавловск-Камчатский прошли учения по отработке действий при ликвидации разливов нефти
В морском порту Петропавловск-Камчатский завершились тренировочные учения перед введением в действие плана ЛАРН при эксплуатации нефтебазы и нефтеналивных судов. Об этом говорится в сообщении ФГБУ "Морспасслужба" от 16 мая.

Вместе со спасателями Камчатского филиала Морспасслужбы в тренировочном учении были задейстованы сотрудники ООО "Дилмас". Морспасслужбу представляли экипажи скоростного катера бонопостановщика "Капитан Мишин" и лодки "Флагман" с аварийно-спасательным подразделением на борту из десяти спасателей.

Участники учений отработали организацию взаимодействия специалистов компании и ПАСФ Камчатского филиала Морспасслужбы при ликвидации разлива нефтепродуктов, проверили готовность аварийно-спасательных подразделений к действиям в условиях ЧС.

В частности, были отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и сбора нефтепродукта с водной поверхности, добавляют в учреждении.

Фото: Морспасслужба
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально