Судоходство

МГУ им. адм. Невельского планирует готовить иностранных моряков для работы в полярных водах

МГУ им. адм. Невельского планирует готовить иностранных моряков для работы в полярных водах
Подготовка индийских моряков для работы в полярных водах стала одной из тем встречи, которая прошла во Владивостоке в Дальневосточном морском тренажерном центр (ДВМТЦ) МГУ им. адм. Г.И. Невельского 15 мая. ДВМТЦ посетила делегация министерства портов, судоходства и водных путей Индии, сообщает Росморречфлот.

Как отмечают в агентстве, с индийской стороны в переговорах приняли участие представители министерства портов, судоходства и водных путей Индии, администраций морских портов, судостроительных предприятий, морских надзорных органов, посольства Индии в РФ и генконсульства Индии во Владивостоке.

Со стороны МГУ им. адм. Г.И. Невельского в переговорах участвовали ректор Денис Буров, его помощник по научной работе Михаил Холоша, руководство ДВМТЦ, судоводительского и судомеханического факультетов.   

В частности, стороны обсудили возможность организации базового и продвинутого курсов подготовки индийских моряков для работы в полярных водах. Стороны обменялись подходами по решению этой задачи, наметили пути реализации эксклюзивного международного проекта по подготовке во Владивостоке иностранных моряков для работы в экипажах судов, следующих по Северному морскому пути.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально