Судоходство

Суда Енисейского пароходства примут на практику более 250 курсантов

Суда Енисейского пароходства примут на практику более 250 курсантов
Более 250 курсантов пройдут практику на судах Енисейского речного пароходства (ЕРП) в навигационный период 2023 года. В соответствии с заявками ЕРП Красноярский институт водного транспорта планирует направить на практику 140 курсантов, Красноярский техникум транспорта и сервиса – 56. Кроме того, закреплять полученные знания приедут на Енисей и будущие речники из Омска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Великого Устюга, Усть-Кута, Томска, рассказали Sudostroenie.info 12 мая в пресс-службе судоходной компании.

Курсанты будут работать мотористами и мотористами-рулевыми на протяжении всей навигации. Тем из них, кто во время учебного года демонстрировал наилучшие результаты, позволят выбрать теплоход, на котором они будут проходить практику. По итогам навигации капитаны судов заполняют на каждого практиканта аттестационные листы. В этих характеристиках отражаются освоенные навыки, и только при положительных оценках курсант переводится на следующий курс.

Енисейское речное пароходство тесно взаимодействует с учебными заведениями, готовящими речников.

«Отработка полученных знаний в реальных условиях – важнейшая составляющая подготовки качественных кадров. Также для нас период практики – это прекрасная возможность присмотреться к курсантам и выявить наиболее перспективных ребят. Учащимся, зарекомендовавшим себя наиболее хорошо, мы предлагаем заключить трудовые договоры после окончания учебы», – отметил исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально