События

В Енисейском речном пароходстве отметили День Победы

В Енисейском речном пароходстве отметили День Победы
5 мая в Енисейском речном пароходстве (ЕРП) состоялся митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О событии Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе судоходной компании.

В собрании коллектива приняли участие ветераны предприятия и курсанты Красноярского института водного транспорта. Работники пароходства почтили минутой молчания память героев войны, а курсанты возложили цветы к стеле с именами погибших на войне речников. С праздничным концертом для собравшихся выступил ансамбль "Океан", работала полевая кухня.

«Уже на 11 июля 1941 года от речников было подано 494 заявления на зачисление в народное ополчение. В навигацию 1941 года в плавсоставе не хватало 159 капитанов и штурманов, 170 механиков и помощников. На работу выходили подростки – курсанты речных училищ, мужские профессии осваивали женщины. Подвиги речников-фронтовиков и тружеников тыла сегодня не забыты. Мы гордимся ими и храним вечную память», – рассказала Ольга Ксанф, генеральный директор компании "Норникель-ЕРП".

Всего на фронт ушли 2260 работников Енисейского пароходства. 391 из них не вернулись.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально