События

В России отмечается День водолаза

В России отмечается День водолаза
5 мая в России отмечается День водолаза. В составе Морской спасательной службы профессиональный праздник сегодня у более 100 специалистов, многие из которых признаны Международной ассоциацией морских подрядчиков (IMCA) и способны выполнять работы любой сложности, сообщает Росморречфлот.

Как отмечают в агентстве, во всех филиалах Морспасслужбы успешно функционируют подразделения профессиональных водолазов. Водолазная служба учреждения оснащена современными водолазными судами, специализированной техникой и снаряжением, водолазными станциями быстрого развертывания, судовыми и контейнерными водолазными барокомплексами.

Многолетняя практика успешного выполнения подводно-технических работ водолазами при строительстве и эксплуатации судов, морских добычных комплексов, буровых платформ, магистральных и промысловых трубопроводов позволила Морспасслужбе накопить богатый опыт проведения водолазных работ. В том числе водолазами выполняются работы с применением альпинистских технологий при освидетельствовании конструкций судов и морских сооружений, а также с использованием технических средств дистанционного обследования (RIT) в качестве альтернативных средств детального освидетельствования.

За прошедший год специалисты водолазной службы приняли участие в более чем в 200 различных проектах, успешно выполнив водолазные работы. Служба развивает водолазное дело, повышает уровень квалификации и свои компетенции. В планах водолазной службы – постоянно расширять спектр технических возможностей для работы на больших глубинах, осваивая новые образцы водолазного снаряжения и оборудования, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально