События
Сообщить о проблеме
Корабелы Адмиралтейских верфей приняли участие в субботнике на Пискаревском мемориале

Работники АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) приняли участие в общегородском субботнике на Пискаревском мемориальном кладбище. Об этом Sudostroenie.info сообщили 2 мая в пресс-службе предприятия.
Субботник прошел в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Уборка территории мемориала – ежегодная традиция, которой придерживаются адмиралтейцы и члены их семей на протяжении практически десяти лет.
«Для каждого из нас – это не только помощь сотрудникам комплекса, но и важная составляющая патриотического воспитания и передачи исторической памяти из поколения в поколение», – пояснила председатель Совета молодежи АО "Адмиралтейские верфи" Яна Шуйгина.
В годы войны на фронт ушли 8 тысяч адмиралтейцев, из них 5 тысяч погибли на полях сражений; 3 тысячи – от голода в осажденном врагом Ленинграде. Завод построил и сдал флоту 7 подводных лодок, 20 бронированных катеров, 66 охотников за подводными лодками, 118 самоходных плашкоутов; отремонтировал 300 кораблей и подводных лодок; выпустил тысячи единиц минометов, мин, артиллерийских снарядов и другой боевой техники.
В 2014 году на Пискаревском мемориале состоялось торжественное открытие Памятной плиты, посвященной адмиралтейцам, погибшим при защите блокадного Ленинграда и на фронтах Великой Отечественной войны.
Фото: Адмиралтейские верфи
Субботник прошел в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Уборка территории мемориала – ежегодная традиция, которой придерживаются адмиралтейцы и члены их семей на протяжении практически десяти лет.
«Для каждого из нас – это не только помощь сотрудникам комплекса, но и важная составляющая патриотического воспитания и передачи исторической памяти из поколения в поколение», – пояснила председатель Совета молодежи АО "Адмиралтейские верфи" Яна Шуйгина.
В годы войны на фронт ушли 8 тысяч адмиралтейцев, из них 5 тысяч погибли на полях сражений; 3 тысячи – от голода в осажденном врагом Ленинграде. Завод построил и сдал флоту 7 подводных лодок, 20 бронированных катеров, 66 охотников за подводными лодками, 118 самоходных плашкоутов; отремонтировал 300 кораблей и подводных лодок; выпустил тысячи единиц минометов, мин, артиллерийских снарядов и другой боевой техники.
В 2014 году на Пискаревском мемориале состоялось торжественное открытие Памятной плиты, посвященной адмиралтейцам, погибшим при защите блокадного Ленинграда и на фронтах Великой Отечественной войны.
Фото: Адмиралтейские верфи
Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Тральные работы в Двинско-Печорском бассейне выполнены на 100% от плана
20 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


