События

Виктор Евтухов оценил готовность площадки в Кронштадте к МВМС-2023

Виктор Евтухов оценил готовность площадки в Кронштадте к МВМС-2023
В рамках подготовки к XI Международному военно-морскому салону (МВМС-2023) состоялась рабочая поездка статс-секретаря — заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова в туристско-рекреационный кластер "Остров фортов" в Кронштадте. Подробности визита рассказали 28 апреля в пресс-службе Минпромторга России.

В этом году Конгрессно-выставочный центр (КВЦ) кластера дебютирует в качестве площадки МВМС. Проведение салона запланировано на 21-25 июня 2023 года.

Как отмечают в Минпромторге, в ходе поездки были подтверждены запланированные сроки сдачи объекта к проведению МВМС. В настоящее время работы по КВЦ находятся на финальной стадии: проводятся отделочные работы в помещениях, оснащаются многофункциональные залы, территория вокруг музея активно благоустраивается, готовится обеспечивающая инфраструктура для будущих участников и гостей салона.

Виктор Евтухов высоко оценил готовность площадки и поблагодарил команду проекта "Острова фортов": «Уверен, что конгрессно-выставочный центр будет пользоваться популярностью не только для проведения мероприятий военно-морской тематики, но и для различных выставок, деловых встреч, культурных событий. Впечатлил Музей военно-морской славы с АПЛ К-3 "Ленинский комсомол". Масштаб работы огромный: я имею в виду и Музей с конгрессно-выставочным центром, и в целом всю туристско-рекреационную зону, которая создается благодаря проекту "Остров фортов"».

Предполагается, что в рамках МВМС-2023 экспозиция предприятий кораблестроительной отрасли соберет на площадке КВЦ более 250 ведущих российских и иностранных участников. Тематика салона традиционно включает в себя кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру обеспечения, новые технологии и перспективные материалы.

Фото: Минпромторг России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально