Судоходство

В Баренцевом море прошло учение "Арктический патруль-2023"

В Баренцевом море прошло учение 'Арктический патруль-2023'
В акватории Баренцева моря проведена практическая морская часть учения по противодействию угрозам в сфере морской безопасности в рамках многоэтапного межведомственного учения "Арктический патруль – 2023". Об этом сообщили 26 апреля в пресс-службе Росморречфлота.

Мероприятие прошло под руководством пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. В учение были вовлечены представители и разноведомственные группировки сил и средств от ФГБУ "Морспасслужба", ФГБУ "АМП Западной Арктики", ПАО "НК Роснефть", ФГУП "Атомфлот" и МЧС России. В качестве наблюдателей на учение прибыли представители Береговой Охраны КНР.

В морской части учения "Морспасслужбу" представлял экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна "Бейсуг" Азово-Черноморского филиала учреждения.

В ходе морской тренировки были отработаны действия разноведомственной группировки сил и средств по координации сил в рамках единого замысла и плана при возникновении угроз морской безопасности и чрезвычайных ситуаций. Проверена готовность органов управления к своевременным действиям сил и средств по сценарию различных ЧС.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально