Экономика

В Санкт-Петербурге обсудили текущие аспекты работы с гособоронзаказом

В Санкт-Петербурге обсудили текущие аспекты работы с гособоронзаказом
Правовые и экономические аспекты работы в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ) стали темой конференции, прошедшей 21 апреля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП). Подробности события Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе организатора мероприятия - производственном холдинге "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ).

Участниками конференции стали вице-президент СПб ТПП Екатерина Лебедева, заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО "КМЗ" Марина Ведмук, управляющий партнер адвокатского бюро "ПромБизнесКонсалтинг" Александр Гуканов и финансовый директор ООО "КМЗ" Мария Милющенко.

Собравшиеся обсудили практику, которая стала складываться по фактам выявленных нарушений при исполнении гособоронзаказа, поговорили о финансовых и правовых рисках при работе с ГОЗ.

Мария Милющенко рассказала о финансовых аспектах ведения хозяйственной деятельности при исполнении ГОЗ. В частности, о налогообложении в части выполнения компаниями обязательств перед бюджетом при отсутствии финансирования от госзаказчика и, как следствие, головного исполнителя. В сложившейся сегодня ситуации отсрочка оплаты по ГОЗ не означает отсрочки по налоговым обязательствам.

В свою очередь Марина Ведмук поделилась информацией об изменении судебной практики за последний год в части трактовки условий госконтрактов в рамках ГОЗ об окончательном расчете.

По итогам обсуждения спикеры подготовят резолюцию с предложением инструментов, которые могут исправить сложившуюся для бизнеса ситуацию, и разошлют в заинтересованные органы власти, добавляют в холдинге.

Фото: КМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кингисеппский машиностроительный завод»

Актуально