События

В Петербургском колледже судостроения и прикладных технологий прошел День открытых дверей

В Петербургском колледже судостроения и прикладных технологий прошел День открытых дверей
Более 150 человек посетили Единый день открытых дверей в СПб ГБПОУ "Колледж судостроения и прикладных технологий" (КСиПТ). Мероприятие состоялось 22 апреля в рамках федерального проекта "Профессионалитет",  говорится в сообщении учреждения.

Колледж посетили школьники 8-11 классов из школ №№ 388, 287, 375, 291, 504, 394, 284 и 245. Молодые люди смогли пообщаться с представителями ведущих судостроительных предприятий города – Адмиралтейских верфей и Северной верфи.

Ведущий инженер-конструктор завода "Северная верфь", член Молодежного совета завода Евгений Мазитов и сварщик Даниил Корольков (оба – выпускники колледжа) рассказали, какие суда строят на заводе, об условиях прохождения производственной практики, возможностях карьерного роста, ответили на множество вопросов – какая зарплата у выпускника колледжа, как долго строят корабль, как выбрать профессию, какие шансы занять руководящую должность и другие. АО "Адмиралтейские верфи" представила ведущий эксперт отдела по обучению и развитию персонала Ксения Куделина.

Все школьники в сопровождении сотрудников колледжа и наших студентов побывали в учебно-производственных лабораториях колледжа, где для них были проведены мастер-классы, и сами выполнили элементы профессиональных проб. В завершение мероприятия гостям была дана информация о порядке приема и условиях обучения.

Фото: КСиПТ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально