События

Группа операторов ТНПА прошла обучение на базе УТЦ Морспасслужбы

Группа операторов ТНПА прошла обучение на базе УТЦ Морспасслужбы
На базе учебно-тренировочного центра ФГБУ "Морспасслужба" завершилось обучение операторов телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА). Об этом сообщили 24 апреля в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, по окончании курсов повышения квалификации всем слушателям выдано удостоверение установленного образца о допуске к работе и сертификат "ROV Pilot Technician Grade II". В ходе обучения навыки самостоятельного управления и технического обслуживания ТНПА получили инженерно-технические работники филиалов и центрального аппарата Морспасслужбы .

Обучение пилотов ТНПА в Морспасслужбе велось по программе, рекомендованной международной ассоциацией морских подрядчиков (IMCA). Основное внимание уделено изучению правил техники безопасности при проведении работ с использованием ТНПА.

В том числе новые компетенции специалисты получили в области безопасных методов работы на морских нефтегазовых сооружениях и судах. Дополнительно были изучены основы законодательства о функциях и ответственности оператора ТНПА. Наряду с теоретическим курсом слушатели отработали все практические вопросы на тренажерном оборудовании.

Занятия с практическим применением ТНПА прошли в бассейне и акватории Москва-реки. Каждый обучающийся смог опробовать первичные навыки применения ТНПА рабочего класса для отработки задач выполнения подводно-технических работ.

Обучение операторов ТНПА

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально