Судоходство

Парусник "Мир" принял на борт курсантов первой смены текущего года

21 Апреля 2023 Росморпорт, ФГУП
Парусник 'Мир' принял на борт курсантов первой смены текущего года
Парусное учебное судно (ПУС) "Мир" приняло на борт курсантов первой смены текущего года. Об этом сообщили 20 апреля в пресс-службе ФГУП "Росморпорт".

Торжественная церемония, посвященная началу плавательной практики на ПУС "Мир" прошло 20 апреля на базе ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова". В рамках события прошло торжественное построение курсантов.

Перед учащимися выступили директор Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Стрельников и и.о. ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Елена Смягликова. После напутственных слов курсантами, уже прошедшими практику на судне в навигацию 2022 года, торжественно передан младшим товарищам флаг ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Выход в первый в этом году рейс парусника "Мир" запланирован на 24 апреля. Для абсолютного большинства практикантов выход в открытое море станет первым в их жизни. Плавательная практика курсантов пройдет в три смены. Маршрут парусника будет пролегать между Калининградом и Санкт-Петербургом.

Всего на борту судна в период каждой смены будут находиться по три руководителя практики и 120 курсантов из ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа ГУМРФ и Волжского государственного университета водного транспорта.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально