События

Генеральным директором Адмиралтейских верфей назначен Андрей Веселов

Генеральным директором Адмиралтейских верфей назначен Андрей Веселов
Совет директоров АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) назначил генеральным директором предприятия Андрея Веселова. Приказ о его вступлении в должность подписан 18 апреля 2023 года, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе верфей.

Андрей Анатольевич Веселов родился 13 сентября 1970 года в Ленинграде. В 1993 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности "Судовое оборудование" с присвоением квалификации "инженер-механик". На Адмиралтейских верфях Андрей Веселов последовательно занимал должности: строителя, старшего строителя, заместителя главного строителя надводных кораблей; заместителя главного инженера; заместителя генерального директора по военно-техническому сотрудничеству; главного инженера.

При непосредственном участии и под руководством Андрея Веселова построены десятки кораблей и судов, специальные технические средства, в том числе в области выполнения государственного оборонного заказа и военно-технического сотрудничества.

Андрей Веселов награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени.

Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально