Судоремонт

Компания "Антей Север" представила модернизированный краболов "Мурман-2"

Компания 'Антей Север' представила модернизированный краболов 'Мурман-2'
Компания "Антей Север", резидент Арктической зоны РФ (АЗРФ), представила модернизированное судно "Мурман-2", которое в ближайшее время отправится на промысел в Баренцево море. Об этом сообщили 17 апреля в пресс-службе Минвостокразвития.

«Современное автоматическое оборудование по разделке краба снижает временные затраты на обработку сырца и минимизирует труд моряков, это позволяет существенно увеличить выпуск суточной продукции. Фабрика судна "Мурман-2" оборудована специализированными камерами воздушной заморозки тоннельного типа. Эти технологии позволяют сохранить питательные вещества: белок, витамины и незаменимые жирные кислоты», – рассказал генеральный директор компании "Антей Север" Юрий Бакаляр.

«Очередное судно трансформировано из судна обеспечения в современный пароход для добычи краба, здесь отличное оборудование. Компания за время своей работы в Мурманской области создала 600 новых рабочих мест и уже уплатила 1,8 млрд рублей налогов в бюджет региона. У нас масштабные совместные планы по модернизации и созданию современного производства береговой переработки на территории рыбного порта. Это в том числе рабочие места для ребят, которых мы обучаем в колледже им. Месяцева, в МГТУ, конкурентная зарплата, а также свежая продукция», – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Длина краболова "Мурман-2" достигает 57,7 м, ширина – 14 м, скорость полного хода – 12,5 узлов, общий объем двух рефрижераторных трюмов – 670 м3, производительность фабрики – до 30 тонн варено-мороженой продукции в сутки.

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально