Судоходство

Ход дноуглубительных работ на Волго-Каспийском канале проинспектировал глава Росморречфлота

Ход дноуглубительных работ на Волго-Каспийском канале проинспектировал глава Росморречфлота
12 апреля руководитель Росморречфлота Захарий Джиоев проинспектировал ход дноуглубительных работ на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). Об этом сообщает пресс-служба федерального агентства.

Главу Росморречфлота сопровождали генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин, исполняющий обязанности руководителя ФГБУ "АМП Каспийского моря" Николай Ковалев, а также директор Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Ким.

Во время поездки на катере Захарий Джиоев осмотрел дноуглубительные операции на всех участках ВКМСК, провел встречу с капитанами-багермейстерами земснарядов, на которой была детально проанализирована работа каждого судна.

В настоящий момент в работе на ВКМСК находятся 9 земкараванов, еще 2 приступят к дноуглублению в понедельник 17 апреля. В общей сложности на ВКМСК в текущем году будут задействованы до 18 земкараванов, в том числе, 6 судов собственного флота "Росморпорта".

Глава Росморречфлота поставил задачу обеспечения безукоризненно четкой организации дноуглубительных работ на ВКМСК, в рамках которых в этом году на канале протяженностью 188 км предстоит извлечь рекордные 12 млн т грунта.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально