События

На выставке "НЕВА 2023" пройдет День рыбопромыслового флота

На выставке 'НЕВА 2023' пройдет День рыбопромыслового флота
Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) выступит соорганизатором Дня рыбопромыслового флота на выставке "НЕВА 2023". Об этом Sudostroenie.info сообщили 11 апреля в пресс-службе компании "Нева-Интернэшнл".

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали президент ВАРПЭ Герман Зверев и генеральный директор "Нева-Интернэшнл" Александр Ульянов.

Планируется, что в этом году рыбопромысловый флот станет одной из центральных тем экспозиционной и деловой программы международной выставки-конференции "НЕВА". В настоящее время в России реализуется масштабная программа обновления рыбопромыслового флота. При этом первый этап госпрограммы инвестиционных квот, который совпал с ужесточением антироссийских санкций, выявил проблему зависимости отечественного судостроения от импортного оборудования. В связи с длительным перерывом в строительстве собственных рыбопромысловых судов, разрывом действовавших ранее логистических цепочек и необходимости перепроектирования и изготовления нового оборудования российские верфи оказались не готовы к выполнению большого количества заказов в сжатые сроки. В то же время на фоне общего роста долговой нагрузки на рыбную промышленность возникла потребность в принятии дополнительных мер поддержки отрасли.

Программа Дня рыборпомыслового флота ожидается очень насыщенной. В частности, запланирована пресс-конференция ВАРПЭ, на которой будет озвучена позиция Ассоциации по наиболее актуальным для отрасли вопросам. Главной дискуссионной платформой для широкого круга экспертов станет конференция по обновлению и развитию рыбопромыслового флота. Также в течение всего дня в бизнес-зале "Морской" будут проходить деловые переговоры и церемонии подписания соглашений, а в студии ТАСС – серия эксклюзивных интервью с ключевыми членами ВАРПЭ.

В нулевой день выставки, 18 сентября, другой партнер "НЕВЫ" – информационно-аналитическое агентство PortNews проведет конференцию "Судоремонт, модернизация, комплектующие". Приглашенные специалисты обсудят перспективы модернизации и строительства судоремонтных мощностей в России, внедрение новых технологий для обеспечения потребностей судоходного и рыболовного бизнеса в ремонте и обслуживании гражданского флота.

Помимо этого, на "НЕВЕ" для заказчиков судов организована специальная выставочная программа, в которой примут участие крупнейшие верфи. Так, на стенде "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), которая займет более 600 кв. м на центральной линии павильона F, будут представлены: Выборгский судостроительный завод, Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", Адмиралтейские верфи, завод "Красное Сормово", Средне-Невский судостроительный завод, Невский судостроительно-судоремонтный завод, Северная верфь, судостроительный завод "Вымпел", Хабаровский судостроительный завод. На стенде "Росморпорта" откроется экспозиция Онежского судостроительно-судоремонтного завода. На объединенном стенде предприятий Ленинградской области традиционно можно будет ознакомиться с предложениями завода "Пелла". Кроме того, эксклюзивные проекты для развития рыбопромыслового флота представят ведущие проектно-конструкторские бюро: КБ "Восток" (входит в ЦТСС), КБ "Вымпел" (входит в ОСК), ПКБ "Петробалт", "Морское Инженерное Бюро – СПб" и "Хотча Морское Проектирование".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ)»

Актуально