События

На Невском ССЗ стартовал весенний этап "Недели без турникетов"

На Невском ССЗ стартовал весенний этап 'Недели без турникетов'
В Шлиссельбурге на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в состав ОСК) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов". Как сообщает пресс-служба верфи, первый визит состоялся 10 апреля.

В этот день Невский ССЗ принял две группы учащихся. Первыми посетили производственные мощности предприятия и осмотрели строящиеся на заводе заказы 28 учеников 5а класса МБОУ "Шлиссельбургская средняя школа №1".

Как отмечают в пресс-службе, особый интерес у школьников вызвало участие в квест – игре "В мире профессий", в ходе которой учащиеся побывали на 7 станциях, на каждой из которых ребята узнавали и обсуждали, специалисты каких профессий нужны для того, чтобы построить судно.

Второй стала группа из 17 учеников 4а класса ГБОУ Ленинградской области "Кировская школа - интернат, реализующая адаптированные образовательные программы" побывали в цехах и на открытом стапеле завода. Для них была проведена квест-игра "Построй корабль", в ходе которой учащиеся побывали на 6 станциях, каждая из которых обозначала этап строительства судна.

В завершении экскурсий ученикам были вручены памятные подарки.

Фото: Невский ССЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально