Судостроение

На "Красных Баррикадах" продолжается строительство верхнего строения ЛСП "Каменномысское-море"

На 'Красных Баррикадах' продолжается строительство верхнего строения ЛСП 'Каменномысское-море'
На производственной площадке "Красные Баррикады" "Южного центра судостроения и судоремонта" (ЮЦСС, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) состоялась выкатка из судокорпусного цеха строительно-монтажной единицы верхнего строения платформы для месторождения Каменномысское-море. Об этом сообщили 11 апреля в пресс-службе ОСК.

Перемещенный объект является строительно-монтажной единицей (СМЕ) №72 Энергетического модуля верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП) для освоения газового месторождения Каменномысское-море, расположенного в Обской губе Карского моря.

Далее на открытом стапели корабелы выполнят работы по антикоррозионной защите металлоконструкций, монтажу систем и оборудования в блок. Высота модуля составляет 9 м, масса металлоконструкций 157,87 тонн, а общая масса - 298,28 тонн. В конце апреля запланирована выкатка из цеха на стапель еще двух блоков для выполнения строительно-монтажных работ на достроечной набережной.

Энергетический модуль верхнего строения ЛСП представляет собой модульную конструкцию, состоящую из восьми блоков. Модульная компоновка обусловлена необходимостью установки объекта на палубу опорного основания, которая расположена на высоте около 14 м от уровня воды. Основная функция комплекса – выработка электрической энергии для обеспечения работы технологического оборудования и систем жизнеобеспечения платформы.

Кроме того, на заводе ведется строительство вспомогательного бурового комплекса. На сегодняшний день уже в окрашенные помещения погружено и смонтировано 140 тонн вспомогательного бурового оборудования. В мае и июне этого года продолжится погрузка и монтаж оборудования цементировочного комплекса и оборудования пневмотранспорта сыпучих материалов, добавляют в корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красные Баррикады ОАО»

Актуально